Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Датчане заинтересовались опытом тюменцев в разработке приборов учета

Датчане заинтересовались опытом тюменцев в разработке приборов учета

Тюмень. Солидный опыт работы в районах Крайнего Севера, накопленный в Тюменской области, может быть востребован датскими компаниями, разрабатывающими нефтегазовые месторождения в полярных широтах. Такое мнение в интервью корреспонденту агентства «Тюменская линия» высказала консультант датской фирмы Logstor Ольга Мельникова в ходе визита на завод тюменской инженерно-производственной фирмы «Сибнефтеавтоматика».
Делегация представителей датских компаний во главе с генеральным консулом Дании Клаусом Соренсеном ознакомилась с работой предприятия, которое уже более 20 лет занимается разработкой и производством измерительного и контрольного оборудования, используемого в нефтегазовой промышленности и жилищно-коммунальном комплексе.
«Компания Logstor производит трубопроводные системы, которые применяются как в нефтегазовой промышленности, так и в тепловодоснабжении. Мы с фирмой «Сибнефтеавтоматика» могли бы совместно выполнять какие-то заказы, укомплектовывая наши трубопроводы произведенными здесь приборами учета», - отметила Ольга Мельникова.
По словам заместителя управляющего по производству инженерно-производственной фирмы «Сибнефтеавтоматика» Владимира Сахарова, предприятие имеет богатый опыт международного сотрудничества, поставляя свою продукцию в Казахстан, Белоруссию и на Украину. «Наши приборы соответствуют всем международным стандартам», - сказал Владимир Сахаров.
Кроме того, по мнению консультанта компании Logstor, хорошие перспективы для российско-датского сотрудничества открывает проводимая в Тюменской области модернизация жилищно-коммунального комплекса, в частности, систем централизованного теплоснабжения. «Наша продукция востребована в России, и я думаю, что мы сможем найти какие-то точки соприкосновения с предприятиями ЖКХ в вашем регионе. Будем рады начать дружить с Тюменью и Тюменской областью. Мы уже начинаем сотрудничество с компанией «Фортум», - сказала Ольга Мельникова.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.