Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Тюмень готова принять III форум регионов УФО и Украины

Тюмень готова принять III форум регионов УФО и Украины

Тюмень. III форум регионов УФО и Украины пройдет в Тюмени летом.
Как сообщает пресс-служба полпредства УФО, заместитель полпреда Сергей Сметанюк побывал с рабочей поездкой на Украине. В ходе встречи обсуждалась подготовка сторон к предстоящему мероприятию.
Участники встречи отметили, что для успешного проведения форума созданы все предпосылки. И главной из них является динамичное развитие различных форм сотрудничества и хозяйственных связей регионов Урала и Западной Сибири с Украиной. Успешно реализуются многочисленные соглашения и контракты, подписанные в ходе двух предыдущих уральско-украинских форумов.
За последние два года увеличился объем и улучшилась структура товарооборота между субъектами УФО и украинскими регионами. Доля машин и оборудования в экспорте из Уральского федерального округа в регионы Украины превысила 14%.
Реальный вклад в развитие кооперации вносит работа секций по сотрудничеству в нефтегазовом, машиностроительном, металлургическом, агропромышленном комплексах, в создании международных транспортных коридоров и сфере образования. Они были сформированы по итогам двух первых форумов регионов УФО и Украины и действуют в рамках координационного совета российско-украинского сотрудничества.
Участники рабочих встреч на Украине обсудили план проведения предстоящего форума регионов УФО и Украины, а также конкретные организационные вопросы его подготовки. Сергей Сметанюк и представители украинской стороны выразили уверенность, что форум в Тюмени будет представительным и придаст новый импульс развитию двусторонних экономических и культурных взаимоотношений.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.