Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Депутаты обсуждают возможность выдачи земли многодетным семьям Югры и Ямала

Депутаты обсуждают возможность выдачи земли многодетным семьям Югры и Ямала

Тюмень. Изменения в закон о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям требуют доработки. Такое решение приняли депутаты регионального парламента на очередном заседании комитета облдумы по аграрным вопросам и земельным отношениям.
Как сообщил инициатор изменения в закон депутат областной думы Гарри Столяров, поправками предлагается расширить территорию действия закона на Югру и Ямал. «По региональному закону следует, что землю могут получить семьи, прожившие в Тюменской области не менее пяти лет. На деле же складывается ситуация, когда северяне переезжают жить в регион, они не могут встать на учет, нет нужного срока оседлости. В закон принципиально следует внести пункт: время проживания в автономных округах должен входить в срок проживания в регионе. Это уменьшит время ожидания семьями участка», - отметил он.
Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев добавил, что поправки требуют детального обсуждения. «В Тюменской области проживает более 11 тысяч многодетных семей, 4 тысячи из них уже встали на учет и хотят получить землю. На сегодняшний день в регионе просто нет свободных земель. Нам хочется помочь всем землякам, но не получается, - отметил он. - Нужно найти качественные механизмы реализации закона, он требует основательных проработок и доработок».
В итоге депутаты приняли решение отправить законопроект на доработку в рабочей группе и рассмотреть документ на заседании Совета трех дум.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.