Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Игорь Холманских: надо пропагандировать рабочие специальности

Игорь Холманских: надо пропагандировать рабочие специальности

Тюмень. Нужно ломать стереотипы о том, что рабочие профессии - это не престижно. Об этом сообщил полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских на встрече с рабочими Тюменской домостроительной компании, участниками межрегионального движения «В защиту человека труда».
«Сложились такие стереотипы, что производство - это грязь, шум и пыль. Это не всегда так. Недавно я побывал на новотрубном заводе в городе Первоуральске Свердловской области. На его территории собственники создали колледж, где обучают молодых людей специальности «металлург». Это удивительное учебное учреждение. Там конкурс - пять человек на место. Понятно, что профессиональное образование - это не только забота собственника, завода или предприятия, тут и государство должно играть свою роль», - сказал он и подчеркнул, что совместно можно решить эту проблему.
Игорь Холманских привел в пример практику первоуральского завода. «Один раз в месяц ребенок вместе с папой или мамой приходит на завод и смотрит, как трудятся его родители. Надо, чтобы дети видели, чем заняты их родители, как зарабатывают деньги и что для этого надо сделать, какие знания получить. Это пропаганда рабочих специальностей. Хорошо, что такой опыт есть, его надо распространять», - подытожил полпред президента РФ по УФО Игорь Холманских.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.