Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Госсовет пройдет впервые с момента вступления Путина в должность

Госсовет пройдет впервые с момента вступления Путина в должность

Москва. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев примет участие в заседании Государственного совета Российской Федерации в Москве 17 июля.
Это будет первое заседание Госсовета в обновленном составе, которое президент РФ Владимир Путин проведет на тему обеспечения устойчивого роста и повышения уровня жизни российских граждан, сообщает «Интерфакс». Госсовет соберется также впервые с момента вступления Владимира Путина в должность.
Тема заседания - «Задачи органов государственной власти субъектов РФ по обеспечению устойчивого экономического роста и повышению уровня жизни граждан». Именно эти цели были сформулированы Владимиром Путиным в ходе президентской предвыборной кампании в серии программных статей, опубликованных в крупнейших российских газетах.
Изложенные в статьях основные принципы нашли отражение в указах президента, в частности, «О долгосрочной государственной экономической политике» и ряде других, подписанных в числе первых Владимиром Путиным после вступления в должность президента России. За неделю до первого заседания Госсовета президент подписал указ, включив в его состав спикера Совета Федерации, председателя Госдумы и руководителей думских фракций.
Как и прежде, в состав Госсовета будут входить и высшие должностные лица субъектов РФ.
Между тем, как сообщил накануне источник «Интерфакса», губернатор Александр Ткачев не сможет присутствовать на предстоящем заседании в связи с работой в зоне наводнения на Кубани. «Губернатор возглавляет работу по ликвидации последствий наводнения в Крымском районе, поэтому на заседании он присутствовать не будет», - сказал собеседник агентства.
Согласно указу президента РФ, заседания Госсовета будет проводиться вместо «одного раза в три месяца» «три раза в год». Члены президиума Госсовета будут собираться не реже одного раза в три месяца.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.