Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Облизбирком: муниципальные выборы, возможно, пройдут под оком веб-камер

Облизбирком: муниципальные выборы, возможно, пройдут под оком веб-камер

Тюмень. Выборы парламента в четырех районах и 11 сельских поселениях возможно пройдут в Тюменской области под прицелом веб-камер.
Как прокомментировала ситуацию агентству «Тюменская линия» заместитель председателя избирательной комиссии Тюменской области Светлана Кашкарова, на данный момент этот вопрос решается на федеральном уровне. «Вопрос решается на уровне федерального избиркома и правительства. Камеры - федеральная собственность, а выборы будут муниципальными. К концу августа - началу сентября можно будет точно сказать, - отметила она. - В избирком поступают документы от кандидатов. В частности, уже шесть человек выдвинули кандидатуры в Тобольскую муниципальную районную думу. Период выдвижения кандидатов заканчивается 3 сентября».
Напомним, что единый день голосования в России пройдет 14 октября. По информации «РИА Новости», на региональных выборах в октябре будут использовать веб-камеры. В этот день в шести субъектах выбирут депутатов заксобраний, а в пяти регионах - Рязанской, Амурской, Брянской, Новгородской и Белгородской областях - пройдут прямые губернаторские выборы.
Добавим, что в Тюменской области выборы нового созыва дум состоятся в Вагайском, Ишимском, Казанском и Тобольском муниципальных районах и дополнительные выборы депутатов в думы 11 сельских поселений. В регионе пройдут 17 избирательных кампаний. Всего в Тюменской области будут избраны 75 депутатских мандатов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.