Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Игорь Холманских: потребность в мощном движении трудящихся налицо

Игорь Холманских: потребность в мощном движении трудящихся налицо

Тюмень. Общественно-политическому движению «В защиту человека труда» предстоит большая политическая и организационная работа. Об этом в ходе дискуссии сообщил полномочный представитель президента России в УФО Игорь Холманских.
«Важно научиться технологиям политической работы, осознать смысл и место движения в политической системе современной России. Важно понять, кто наши сторонники. В политической системе страны нет серьезной силы, представляющей интересы наемных работников. Нельзя сказать, что этим вообще не занимаются партии. В частности, немало для защиты интересов трудящихся делает «Единая Россия». Но нет ни одной партии, для которой интересы трудящихся стоят на первом плане, - отметил он. - Потребность в мощной партии или движении трудящихся налицо. Не случайно такие силы есть в большинстве демократических государств. Численность рабочего класса - большинство россиян. Важно обеспечить им надежную социальную защиту и уверенность в завтрашнем дне».
В свою очередь губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что движение будет поддержано в регионе. «Как руководитель области я жду от движения некоего соединительного элемента между рабочими и властью. Наглядным примером отсутствия коммуникатора являются выборы в Государственную думу, которые прошли в декабре 2011 года. Та категория людей, которая относится к рабочему классу, партию власти не поддержала. Встретиться с каждым и получить от каждого некий посыл, услышать иную точку зрения на политические процессы не удается. Нужен мостик. Я надеюсь, что этим звеном станет общественно-политическое движение «В защиту человека труда», - подытожил глава региона.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.