Среда, 17 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика В регионе будут перерабатывать попутный нефтяной газ

В регионе будут перерабатывать попутный нефтяной газ

Тюмень. Попутный нефтяной газ перестанет сгорать в факелах на промыслах и поступит на переработку. Это станет возможным при выходе на проектные мощности крупных предприятий индустриального узла тобольского кластера: Тобольскнефтехима, Тобольскполимера и Запсибнефтехима.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» советник председателя Тюменской областной думы Владимир Кузнецов, это позволит решить ряд стратегических задач. На новый уровень выйдут показатели объема и глубины переработки нефтепродуктов. Появляется реальная возможность уйти от импорта и производить собственную высококачественную и востребованную на внутреннем российском и мировом рынке продукцию. И как следствие такой экономической политики произойдет существенное увеличение поступлений в региональный бюджет и значительный рост числа рабочих мест. Об этом шла речь на совещании председателя Тюменской областной думы Сергея Корепанова с депутатами.
Также депутаты рассмотрели информацию о поступлениях в областной бюджет налога на прибыль за первое полугодие. Всего поступило около 59 млрд 400 млн рублей. Но из этой общей суммы 34 млрд рублей, согласно принятой программе «Сотрудничество», в течение года направляются в автономные округа. Остальные средства идут на реализацию на юге области социально значимых проектов, которые служат интересам всех жителей региона. В приоритете - развитие медицинского обслуживания и высшего образования.
Областные парламентарии обсудили информацию о ходе сельскохозяйственных работ. По данным на 24 августа урожай зерновых убрали с 323 тыс. га. Валовый сбор составил 615 тыс. 800 т. Урожайность составила 19 ц/га, в прошлом году этот показатель был на уровне 26 ц/га. Меньше прошлогоднего и урожай картофеля - 192 ц/га (в прошлом году - 234 ц/га), а также овощей - 352 ц/га ( в прошлом году - 361 ц/га). Серьезным образом сказались на результатах крестьянского труда и бесснежная зима, и засушливое лето. Основная задача тюменских аграриев - обеспечить потребности области в зерне и других продуктах земледелия.
Готовятся народные избранники и к главному событию сентября - Дню знаний. Каждый депутат обязательно побывает в учебных заведениях своего избирательного округа.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.