Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Тюменская область готовится к октябрьским выборам

Тюменская область готовится к октябрьским выборам

Тюмень. Подготовка к выборам в Тюменской области проходит в соответствии с действующим избирательным законодательством, основной упор сделан на подготовку достойных кандидатов. Такие данные были озвучены в ходе заседания оперативного штаба по обеспечению законности в ходе выборов в УФО, которое в режиме видеоконференции провел полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.
Выборы в органы местного самоуправления муниципальных образований области пройдут 14 октября 2012 года. Состоится 17 избирательных кампаний на территории 10 муниципальных образований. Основные выборы запланированы в Вагайском, Ишимском, Казанском и Тобольском районах. Здесь населению предстоит избрать новые депутатские созывы (по 15 депутатов в каждую думу).
На этот день наметили и дополнительные выборы депутатов в 11 сельских дум. Избиратели выберут по одному депутату в Тобольскую городскую думу и думу Уватского муниципального района. Довыборы состоятся также в поселениях Абатского, Армизонского, Вагайского, Нижнетавдинского, Сорокинского, Уватского и Ялуторовского районов.
Все запланированные выборы в соответствии с уставами муниципальных образований организуют по мажоритарной избирательной системе (одномандатным избирательным округам), сообщает пресс-служба главного федерального инспектора региона.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.