Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Лучшую электронную госуслугу определят в УФО

Лучшую электронную госуслугу определят в УФО

Тюмень. Открытый конкурс на лучшую электронную государственную и муниципальную услугу «Общественное признание» стартовал в УФО.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» официальный портал органов государственной власти региона, целью конкурса является осуществление общественной экспертизы процессов перехода к электронному правительству в УФО.
Конкурс организован гражданским форумом Уральского федерального округа совместно с макрорегиональным филиалом «Урал» ОАО «Ростелеком» при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в регионе.
«Ростелеком» в сотрудничестве с региональными и муниципальными органами власти продолжает внедрение инновационных решений, позволяющих довести услуги до граждан. Как отмечает директор макрорегионального филиала «Урал» ОАО «Ростелеком» Рустем Сафеев, важно, чтобы электронное правительство эффективно работало, а государственными услугами, благодаря современным информационным технологиям, было легко и удобно пользоваться.
Конкурс проводится по двум основным номинациям: государственные электронные услуги, предоставляемые региональными органами власти, и муниципальные электронные услуги, предоставляемые органами местного самоуправления. На конкурс могут быть представлены как информационные услуги, так и услуги по размещению форм документов, приему документов в электронном виде, мониторингу хода предоставления услуги и предоставлению результатов в электронном виде, а также иные виды электронных услуг (запись на прием, оплата штрафов и пени).
Экспертный совет проведет оценку качества электронных государственных и муниципальных услуг по нескольким критериям: доступность (легко ли найти услугу через главную страницу сайта/портала, включая количество переходов, которые для этого требуются), понятность (легко ли пользователю понять, что именно требуется от него для получения услуги), наличие интерактивного взаимодействия с получателем услуги на официальном сайте или портале государственных услуг (возможность задать вопрос, пожаловаться и т. д.).
Участниками конкурса могут стать подразделения органов власти, непосредственно отвечающие за проектирование, создание, содержательное наполнение, поддержание и продвижение сайтов/порталов, предоставляющих государственные и муниципальные услуги всех уровней.
В экспертный совет вошли ведущие специалисты по информационным технологиям Москвы, Санкт-Петербурга и Уральского федерального округа. Для участия необходимо до 1 ноября 2012 года направить заполненную заявку на адрес оператора конкурса – НП «Исполком Гражданского форума Уральского федерального округа» ( Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ). Положение о конкурсе, а также текущая информация о его ходе размещены на официальном сайте Гражданского форума УФО.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.