Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Закон об общественном контроле тюменские депутаты отправили на доработку

Закон об общественном контроле тюменские депутаты отправили на доработку

Тюмень. Закон об общественном контроле требует серьезных доработок. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Тюменской областной думы Владимир Ульянов.
«Форма общественного контроля есть в различных направлениях в субъектах федерации. В частности, общественные советы работают в полиции. Форма общественного контроля не рождается на пустом месте. Депутатам надо проанализировать правоприменительную практику в других субъектах федераций, где действуют подобные законы. В течении месяца депутаты подготовят предложения по концепции закона. Надо ответить на вопросы, будет ли закон единым, или коснется отдельных сфер. Что он будет регулировать: субъекты и объекты общественного контроля, формы, ответственность. Пока законопроект не доработан».
Напомним, что предлагаемый закон направлен на установление механизмов общественного контроля за соблюдением прав и свобод гражданина органами исполнительной власти Тюменской области, местного самоуправления, а также государственными и муниципальными учреждениями образования, здравоохранения и социального обслуживания населения. Предполагается, что гражданское общество активно включиться в данный процесс.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.