Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Регионы при перераспределении налогов получат до одного триллиона рублей

Регионы при перераспределении налогов получат до одного триллиона рублей

Дополнительные доходы регионов и муниципалитетов от перераспределения налоговых ресурсов могут составить до одного триллиона рублей, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.
«Их объемы мы еще будем обсуждать, но считаю, что они могут составить до 1 триллиона рублей», - сказал Медведев, оглашая послание федеральному собранию. С инициативой децентрализации управления и перераспределения полномочий между разными уровнями власти, включая корректировку налоговой системы и межбюджетных отношений, Медведев выступил в июне 2011 года. Для подготовки конкретных предложений были созданы две группы под руководством вице-премьеров Дмитрия Козака и Александра Хлопонина, которые занимались, соответственно, проработкой юридических и финансовых аспектов децентрализации.
Результатом стали предложения о передаче на региональный уровень с федерального более 100 полномочий, сообщил Козак. По его словам, речь идет не только о передаче полномочий, но и об усилении ответственности регионов за выполнение работы и за конечный результат. Неотъемлемая часть реформы - перераспределение доходов между федеральным и региональным бюджетами с перезакреплением доходных источников, которые бы давали возможность на местах финансировать расширяемые полномочия.
Выстраивание новой системы распределения полномочий между центром и регионами произойдет в течение трех-пяти лет, сообщил в прошлую субботу президент РФ на встрече с активом «Единой России». «Будем передавать частями», - сказал глава государства, говоря о децентрализации полномочий, отметив в то же время, что точный прогноз давать сложно ввиду начинающегося нового мирового кризиса.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.