Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество За звание «Учитель года России — 2012» борется тюменский педагог

За звание «Учитель года России — 2012» борется тюменский педагог

За звание «Учитель года России — 2012» борется тюменский педагог Дмитрий Коляденко. Открытие 23-го Всероссийского конкурса прошло 22 сентября в Липецке. Именно этот город принимает участников состязания, поскольку в 2011 году победителем конкурса стал биолог из Липецкой области Алексей Овчинников.
77 представителей разных регионов, преподающих разные предметы, съехались в Липецк. Больше всего учителей русского и родного языка, литературы — 15 человек, в меньшинстве оказались преподаватели начальных классов, ИЗО и МХК, химии — по два человека.
Дмитрий Коляденко — педагог молодой, ему всего 25 лет, но он уже стал победителем областного конкурса «Учитель года-2012», с 2009 года преподает в гимназии № 16 три предмета – физику, ОБЖ, физкультуру. В Липецке он выступает как физик. Отметим, что его соперниками стали еще четыре преподавателя физики, все — мужчины.
Сейчас в рамках конкурса проходит первый тур, участники провели открытые уроки. Дмитрий Юрьевич работал с восьмым классом. Среда и четверг отданы двум конкурсным заданиям – «Разговор с учащимися» и «Беседа с родителями», а в пятницу состоится объявление результатов первого тура. Второй тур предполагает проведение мастер-класса и открытую дискуссию. 1 октября будет объявлена пятерка лучших, которая примет участие в третьем туре. Для них организаторы приготовили завершающее конкурс задание «Круглый стол образовательных политиков». 2 октября состоится торжественное закрытие конкурса и прием у губернатора Липецкой области, а уже на следующий день, 3 октября, в Москве пройдет вручение победителю главного трофея конкурса — Большого пеликана, сообщается на официальном сайте конкурса.
Напомним, что Дмитрий Коляднеко — гость «Вслух.ру». Каждый читатель может задать ему свой вопрос, пройдя по ссылке.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.