Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Служба занятости полностью перейдет в электронный формат к 2014 году

Служба занятости полностью перейдет в электронный формат к 2014 году

До конца 2014 года все государственные услуги, предоставляемые департаментом труда и занятости Тюменской области, будут переведены в электронный вид, об этом заявила сегодня на пресс-конференции заместитель директора департамента труда и занятости Тюменской области Ирина Лапицкая.
«Департамент оказывает 15 государственных услуг, из них 13 в сфере занятости и две в сфере трудовых отношений. Наиболее популярные услуги уже оказываются в электронном виде», – пояснила Лапицкая.
Сейчас служба занятости в электронном виде оказывает содействие гражданам в поиске подходящей работы и осуществляет подбор работников для работодателей. Кроме того, служба проводит оплачиваемые общественные работы и организует временное трудоустройство несовершеннолетних граждан. «Также трудоустраиваются безработные, испытывающие трудности в поиске работы, – говорит замдиректора департамента, – инвалиды, лица, освободившиеся из мест лишения свободы и выпускники, впервые ищущие работу».
Департамент труда и занятости является активным участником системы межведомственного электронного взаимодействия. Большее число справок, необходимых гражданам для получения материальной помощи в органах соцразвития, требуется от службы занятости. За период с 10 января 2012 года по настоящее время центрами было направлено 12,5 тысяч ответов на электронные запросы.
Обновленный сайт «Занятость населения Тюменской области», по словам Ирины Лапицкой, является популярным ресурсом, ежемесячно его посещает около 20 тыс. человек. Свое резюме выложили на сайт 10 тыс. пользователей, а вакансии разместили 3 239 работодателей.
В июне 2010 года в Тюмени стартовал пилотный проект «Электронный работодатель», в рамках которого соискатели могут общаться с нанимателями, минуя службу занятости. С начала работы проекта 1600 работодателей разместили 30 125 вакансий, на которые трудоустроены 9 022 человека.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.