Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Нуждающиеся семьи в Тюмени берут под опеку предприятия

Нуждающиеся семьи в Тюмени берут под опеку предприятия

В Тюмени реализуется необычный социальный проект – «Всем миром», объединивший усилия общества и бизнеса по оказанию помощи семьям, попавшим из-за нерешенных бытовых проблем в поле зрения ювенальной юстиции, сообщили «Вслух.ру» в департаменте информационной политики.
По словам председателя коллегии по образованию Общественного совета Тюмени, автора проекта Елены Аксентьевой, задача проекта – сохранить «сложные» семьи, обеспечить им общественную поддержку и контроль. По сути, это возрождение в регионе доброй традиции, когда крепкое социально ответственное предприятие брало под «опеку» нуждающуюся семью и выводило ее на уровень благополучия.
Как это происходит сегодня? Как только на контактные телефоны, через социальные сети или электронную почту проекта «Всем миром» поступает сигнал, «скорая семейная помощь», состоящая из педагогов, юристов, сразу же выезжает в проблемную семью. Кому-то оказывается комплексная консультативная помощь, кого-то берут на патронат предприятия. Решая, например, проблемы с ремонтом жилья.
Идею проекта «Всем миром» поддержали известные общественники, депутаты областной думы, руководители предприятий. В частности, авторами проекта совместно с движением «Женщины России» разрабатывается программа по обучению родителей юридическим, медицинским, педагогическим вопросам, также готовится к проведению «Конференция отцов», направленная на формирование ответственности за семью, в первую очередь, у глав семейств.
«Проект «Всем миром» – это рождение нового гражданского института, направленного на защиту семьи, детства, материнства, сфокусированного на конкретной семье», – считает депутат областной думы Алексей Салмин. А поддержка здоровой семьи и помощь тем супружеским парам, которые попали в трудную жизненную ситуацию, – лучший способ предупреждения проблем социального сиротства.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.