Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Деткам из Успенской школы-интерната нужны куклы и машинки

Деткам из Успенской школы-интерната нужны куклы и машинки

В конце сентября сотрудники МАУК ЦКиИ «Современник» провели осенний бал для воспитанников школы-интерната с. Успенка. Ребятишкам как никому другим необходимы положительные эмоции, яркое шоу, игры и танцы. Еще им нужно тепло улыбок, доброта и забота. Концертные номера творческих коллективов вызвали смех и радость, а одежду, собранную при помощи тюменцев с улыбкой и благодарностью приняли и детки и воспитатели. Воспитанники интерната подготовили своими руками выставку поделок и прочли стихи об осени.

На вопрос о том, что необходимо воспитанникам помимо одежды Ольга Валентиновна, ответственная за культурно-массовую деятельность интерната пояснила: «Мягких игрушек у нас предостаточно, но этим деткам больше нравится играть с небольшими машинками и куклами. Ломаются такие быстро, поэтому были бы очень рады таким. Еще нужны детские книжки с большими картинками и яркие журналы. Обычно их выкидывают, а детишкам нравиться листать, рассматривать и выстригать картинки. Недавно у нас сломался видеомагнитофон и остались много кассет с веселыми мультиками. Так же есть несколько кассет от Денди, а приставки также нет».

В следующий раз работники Центра культуры и искусств «Современник» навестят Успенскую школу-интернат в преддверии Нового года. В оставшееся время будет продолжатся акция «Чужих детей не бывает».







МАУК ЦКиИ «Современник»

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.