Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В тюменских школах проходят уроки безопасности движения

В тюменских школах проходят уроки безопасности движения

Тюменский район, Тюменская область. Открытый урок безопасности дорожного движения провели в начальной школе №1 поселка Винзили сотрудники отдела ГИБДД Тюменского района.
В гости к первоклассникам пришли старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД «Тюменский» Мария Орлова, депутат районной думы Олег Губин и представители отряда юных инспекторов дорожного движения «Зебра».
Школьникам рассказали о том, как избежать попадания в опасную ситуацию на дороге. Вместе с классным руководителем и представителем администрации дети вспомнили дорожные знаки и правила дорожного движения, а также выяснили, какое место в автомобиле является наиболее безопасным и поговорили о необходимости пристегивать ремень безопасности, и пользоваться автокреслом даже при поездке на небольшие расстояния.
В ходе урока дети получили световозвращающие значки, которые помогут им быть более заметными на дорогах. Стоит отметить, что Винзилинская начальная школа является участником экспериментального проекта ГИБДД «Засветись», в рамках которого, ребята ходят в школу в световозвращающих жилетах.
Для практического закрепления полученных знаний первоклассники вместе с классным руководителем, отрядом ЮИД и инспектором ГИБДД вышли на наиболее оживленные участки дороги рядом со школой, сообщает пресс-служба отдела ГИБДД Тюменского района.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.