Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюменской области разработан системный подход к решению вопросов детей и семьи

В Тюменской области разработан системный подход к решению вопросов детей и семьи

Тюмень. Тюменская область отличается системным подходом в межведомственной работе, нацеленной на конечный результат – семью и ребенка. Его и продемонстрировал регион на первом пленарном заседании всероссийской выставки–форума «Вместе – ради детей!»
Об этом на брифинге в рамках форума сообщила председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева. Она сравнила регион с ателье, которое собрало хороших специалистов и хочет показать красивый костюм, а не отдельные виды работы.
Но не только по этой причине Тюмень стала площадкой проведения Всероссийской выставки–форума. По ее словам, регион стал одним из первых, кто подключился к программам Фонда поддержки детей и реализует их на своей территории. Кроме того, область активно участвует в акциях, проводимых фондом. В частности, в новом конкурсе «Каждому ребенку теплый дом» свой проект предлагает Ишим.
Какие именно проекты будут взяты на вооружение по результатам форума Марина Гордеева не сказала. «Не хочу предупреждать результат работы, потому что создан специальный экспертный совет, который оценит и предложит ответ в конце работы выставки. Но это будут, конечно же, не супер-новинки, а знакомые технологии, которые используются в той или иной территории. Наша совместная цель – сделать так, чтобы на территориях работа строилась системно, и мы понимали общую перспективу», - сказала она.
Кроме того, председатель правления фонда подчеркнула, что в повестку форума поставлена тема устойчивости, а также непосредственная работа специалистов с детьми. «На этом и концентрируемся. Очень хотим, чтобы развитие в социальной сфере было поступательным, а не урывочным», - подытожила Марина Гордеева.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.