Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Генплан Тюмени рассчитан на город-миллионник

Генплан Тюмени рассчитан на город-миллионник

Тюмень. Изменения в генеральный план Тюмени до 2040 года утвердили депутаты Тюменской городской думы на заседании 27 сентября.
«Это очень важный для Тюмени документ, который определяет перспективы развития города. При его разработке и утверждении переплетаются интересы экологов, строителей, транспортников, жилищно-коммунального комплекса и всего населения. Генплан касается всех, и не зря он проходит через публичные слушания», - заявил журналистам председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев, подчеркнув, что в период обсуждения документа у жителей областного центра были все возможности для внесения замечаний и предложений.
Отметим, что депутаты проголосовали за новый генплан, несмотря на возражения члена правления общественного совета Тюмени, координатора коллегии экологии Альберта Фахрутдинова, который утверждал, что в публичных слушаниях приняло участие недостаточное количество тюменцев. Кроме того, по мнению эколога, публичные слушания должны были пройти во всех входящих в состав Тюмени поселках.
«Я поддерживаю экологов по многим вопросам, но сейчас не могу с ними согласиться. Во-первых, Тюмень - единый город, никаких поселков у нас нет. Во-вторых, я была на сходах граждан и публичных слушаниях. Там звучало много предложений от общественности, и могу утверждать, что все они разработчиками генплана учтены. Все зависело от нас, от жителей, и администрация города никому не мешала обсудить новый генплан хоть в каждом дворе. Кто захотел - тот обсудил», - заявила депутат Альбина Селезнева.
По словам Дмитрия Еремеева, генеральный план - не догма и в него могут быть внесены дальнейшие изменения с учетом интересов города и его жителей. «Это живой документ, но в то же время он является базой для развития областного центра. У нас амбициозные планы - мы исходили из того, что к 2040 году Тюмень должна стать миллионным городом. С учетом этой перспективы планируется развитие социальной, дорожной и другой инфраструктуры, чтобы людям было комфортно в этом городе жить», - подчеркнул председатель городской думы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.