Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Дмитрий Кобылкин: экологическая ситуация в Арктике для нас важна

Дмитрий Кобылкин: экологическая ситуация в Арктике для нас важна

Тюмень. Экологическая ситуация в Арктике - один из важных вопросов, которые контролирует правительство России. Об этом сообщил на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин.
«Научно-исследовательская экспедиция «Ямал-Арктика 2012» очень важна и интересна, не только для Ямала, но и для всей науки России, - отметил он. - Мы должны понимать сколько вредных веществ мы выносим в Арктическую зону, это беспокоит не только нашу страну, но и весь мир. Сделано огромное количество проб воды, льда и материковой зоны, результаты помогут нам понять сколько выносится вредных веществ нефтегазовыми компаниями, работающими на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Это одна из основных тем, которая беспокоит все страны Арктики».
Напомним, один из основных проектов, который планируется реализовать на территории Ямало-Ненецкого автономного округа - строительство Северного «Широтного хода» с последующей перспективой развития порта Сабетта, как многофункционального сооружения в Арктической зоне. «Широтный ход» также коснется Уральского федерального округа и других субъектов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.