Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество 28 сентября - всемирный день борьбы с бешенством

28 сентября - всемирный день борьбы с бешенством

Тюмень. Всемирный день борьбы против бешенства учрежден по инициативе альянса по борьбе с бешенством и ежегодно отмечается 28 сентября. Эта дата призвана привлечь внимание к проблеме распространения этой болезни, а также к ее последствиям.
Как сообщает пресс-служба тюменского центра гигиены и эпидемиологии, на территории региона продолжают регистрироваться случаи заболеваний бешенства среди животных. В 2011 году на 15 административных территориях отмечено 53 случая лабораторно подтвержденного бешенства.
Широкомасштабное распространение инфекционной болезни (эпизоотия) носит природный характер, где дикие плотоядные (красная лиса, енотовидная собака) составляют около 70% среди больных бешенством животных. Более 30% приходится на сельскохозяйственных и домашних животных.
Мероприятия по локализации очага бешенства проводятся всеми задействованными службами на территории Тюменского района и областного центра.
Напомним, за последние два месяца было зафиксировано три случая нападения стаи на домашних животных и людей в д. Копытова, п. Антипино и мкр. Лесной.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.