Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменский кардиолог стал лауреатом премии имени хирурга Николая Короткова

Тюменский кардиолог стал лауреатом премии имени хирурга Николая Короткова

Тюмень. Премию им. Николая Короткова за выдающиеся достижения в области профилактики и лечения артериальной гипертензии вручат заведующей научным отделом клинической кардиологии Тюменского кардиологического центра, заслуженному деятелю науки РФ, доктору медицинских наук, профессору Людмиле Гапон.
Об этом корреспонденту агентства «Тюменская линия» сообщает пресс-секретарь кардиоцентра Елена Гущина. Людмила Гапон - автор 400 научных работ, трех монографий по проблемам патогенеза артериальной гипертонии, соавтор пяти патентов на изобретения. За время работы в учреждении создала научную школу, активно занимающуюся изучением патогенеза и лечения артериальной гипертонии, исследованием региональных особенностей развития заболевания. Под ее руководством защищено девять докторских и 45 кандидатских диссертаций, а также в клиническую практику внедрены новые методы диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.
Награждение состоится в рамках Российского национального конгресса кардиологов, который пройдет в Москве с 3 по 5 октября 2012 года.
Отметим, что премия Российского кардиологического общества учреждена летом 2012 года и Людмила Гапон - одна из первых, кто ее получит. На конгрессе будут вручаться восемь наград - премия им. А.Н. Климова, премия за фундаментальные исследования в области кардиологии, за вклад в организацию выполнения профилактических программ и другие, которые являются своего рода показателями высшего признания заслуг в области кардиологии.
Кроме того, на форуме выступит директор кардиоцентра, профессор, заслуженный деятель науки РФ Вадим Кузнецов, который расскажет участникам о различиях в клинических проявлениях ишемической болезни сердца и коронарного атеросклероза у этносов с христианской и мусульманской культурой в Тюменском регионе. В конгрессе также примет участие специалист лаборатории инструментальной диагностики научного отдела инструментальных методов исследования кардиоцентра, кандидат медицинских наук Елена Ярославская с докладом «Гендерные различия хронической митральной регургитации у больных с постинфарктным кардиосклерозом».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.