Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские депутаты одобрят ужесточение наказания пьяным водителям

Тюменские депутаты одобрят ужесточение наказания пьяным водителям

Тюмень. Ужесточение административной и уголовной ответственности за вождение в алкогольном опьянении и принятие дорожного кодекса позволит снизить травматизм на российских дорогах.
Об этом, комментируя участие в международном форуме по безопасности дорожного движения, сообщил заместитель председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Тюменской областной думы Владимир Ульянов.
По его словам, в конференции приняло участие 1,5 тыс. делегатов из 28 стран мира. «Главная тема форума — безопасность детей. В России наблюдается крайне сложная ситуация с детским травматизмом на дорогах. Ежегодно в ДТП погибает около 3 тыс. детей», - подчеркнул Владимир Ульянов.
Бич современного общества, по мнению парламентария, — пьяный водитель. «Общество страны созрело для принятия жестких решений в отношении нарушителей, в частности к ужесточению ответственности за вождение автомобилем в нетрезвом виде», - сказал он.
Владимир Ульянов добавил, что ежегодно в мире на дорогах гибнет более миллиона человек. Учитывая постоянный рост количества машин, к 2030 году в ДТП будут погибать более 2,5 млн ежегодно. «Для урегулирования сложившейся ситуации необходимо: ужесточить административную и уголовную ответственность, формировать дорожно-транспортные пути «с умом» еще на градостроительном уровне. Также необходимо улучшать качество образования в автошколах», - предложил он.
В свою очередь заместитель председателя Тюменской областной думы Геннадий Корепанов сказал, что в регионе создан Союз автошкол, задача которого воспитывать новое поколение автомобилистов. «В организацию вступило 11 школ региона из 96. Уверен, ряды Союза пополнятся. Еще одна инициатива, реализуемая в регионе, — создание в городах и школ специальных автоклассов и автогородков», - рассказал он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.