Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Спектакль «Погружение» откроет экспериментальную сцену

Спектакль «Погружение» откроет экспериментальную сцену

Тюмень. Хореографическим спектаклем «Погружение» театра современного танца «Академия» (ТГАКиСТ) откроется проект молодежного театра «Мимикрия» под названием «Экспериментальная сцена. Театр в нетеатральном пространстве».
Премьера состоится в помещении крытого скейт-парка SibSub (ул. Аккумуляторная, 1) 4 и 5 октября в 20 часов.
«Это танец на острие булавки, в доле секунды от падения. Танцовщики вынуждены соблюдать законы субкультуры экстрима и работать с причудливыми геометрическими фигурами пространства скейт-парка: фанбоксами, квотерами и дизастрами. Все это изменяет танец, нарушает привычные пространственные границы между зрителями и актерами. Это очередной андеграунд-эксперимент в лаборатории современного танца», - сообщил корреспонденту агентства «Тюменская линия» пресс-секретарь театра Петр Шифельбаен.
Кроме того, он пояснил, что в рамках проекта актеры молодежного коллектива «Мимикрия» представят свои спектакли в торговых центрах, офисах, библиотеках Тюмени на протяжении всего театрального сезона. Пройдут также творческие лаборатории для участников проекта с привлечением специалистов из профессиональных театров и педагогов высших театральных школ при поддержке международной ассоциации любительских театров AITA и Союза театральных деятелей РФ.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.