Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменская осуждённая стала лауреатом конкурса «Калина красная»

Тюменская осуждённая стала лауреатом конкурса «Калина красная»

Недавно на базе УФСИН России по Санкт–Петербургу и Ленинградской области прошел гала–концерт IX Всероссийского конкурса песни среди осуждённых «Калина красная».
По словам начальника пресс-службы УФСИН по Тюменской области Ольги Казанцевой, это первый в истории России ежегодный конкурс песни среди осуждённых и самая крупная в истории России акция, направленная на духовную и социальную реабилитацию осуждённых.
Три года по всем исправительным учреждениям России проходили отборочные туры. Лучшие выступления записывались на DVD-диски и направлялись в Федеральную службу исполнения наказаний, где специалисты – эксперты компании «Союз Продакшн» прослушали-просмотрели представленные материалы и на заседании художественного совета выбрали лучших исполнителей, ставших кандидатами на финальный отбор.
Экспертная комиссия высоко оценила вокальные данные осуждённой участка колонии-поселения при исправительной колонии №2 города Тюмени Елены Ковязиной. Из всех отправленных произведений тюменских исполнителей именно её выступление произвело впечатление на жюри.
В этом году на сцене концертного зала в городе Санкт-Петербурге выступили представители 12 регионов России (из городов Салавата, Пензы, Омска, Твери, Тюмени, Уфы, Самары, Иваново, Уссурийска, Перми, Санкт-Петербурга, Республики Мордовии и Челябинской области).
На гала-концерте присутствовали Директор ФСИН России Геннадий Корниенко, председатель правления Общероссийской общественной организации «Попечительский совет УИС», председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ Павел Крашенинников, начальник УФСИН России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области Игорь Потапенко.
На этом концерте побывали и звёзды российской эстрады – Александр Розенбаум, Михаил Боярский и Алексей Моисеенко. На фестивале Елена Ковязина исполнила песню собственного сочинения «Жди меня и помни».
По решению жюри, тюменская осуждённая стала лауреатом конкурса и ей был вручен специальный приз зрительских симпатий от представителя телекомпании «Мир» (г.Санкт-Петербург). Елена Ковязина помимо призов и диплома привезла в Тюмень массу положительных впечатлений о конкурсе, встречах со знаменитыми артистами и режиссёрами.
Только вот на концерт и обратно осужденную сопровождал специальный конвой – отбывает наказание она с 2009 года за убийство. Правда, за примерное поведение и активность в общественной жизни Елену перевели в колонию-поселение. Здесь ей раздолье для творчества – она сама пишет душевные стихи, сочиняет музыку и отлично поет.
А в следующем году, по отбытию двух третей срока лишения свободы, у нее появится возможность подать заявление на условно-досрочное освобождение.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.