Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменская мастерица по лоскутному шитью - лауреат всероссийского конкурса

Тюменская мастерица по лоскутному шитью - лауреат всероссийского конкурса

Тюмень. Тюменская мастерица Марина Главатских завоевала диплом лауреата всероссийского конкурса «Урал мастеровой» в номинации «Лоскутное шитье».
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба областного центра прикладного творчества и ремесел, конкурс мастеров традиционных ремесел и народных художественных промыслов проходил в Челябинске с 28 по 30 сентября в третий раз.
За пять часов, которые длился конкурс, мастерица создала готовое произведение, по мнению жюри, наиболее полно воплотившее конкурсную тематику - «Осенины». Разноцветные лоскуты, как осенние листья, сложились в полотно, запечатлевшее трогательную красоту осенней природы и неувядающую красоту женщины золотого возраста.
В залах Челябинского краеведческого музея в рамках большого всероссийского проекта «Лоскутная мозаика России» на суд зрителям была представлена авторская коллекция конкурсантки «Русский пир», с которой уже смогли познакомиться жители Тюмени, Москвы, Перми, Исетска и Ялуторовска.
Председатель жюри, заведующая отделом изобразительного и декоративно-прикладного искусства государственного российского дома народного творчества (Москва), кандидат искусствоведения, заслуженный работник культуры России Юлия Иванова пригласила тюменский областной центр прикладного творчества и ремесел в 2013 году представить коллекцию Марины Главатских на IX всероссийском фестивале декоративного искусства России «Лоскутная мозаика России» в Иванове. Затем лучшие работы будут представлены на одной из самых престижных современных выставочных площадках – музее-усадьбе Царицыно (Москва) в рамках международной выставки лоскутной выставки.
Жители Тюмени и области уже в начале октября имеют возможность пройти курс обучения основам лоскутного шитья у лауреата престижного конкурса, руководителя клуба любителей лоскутного шитья «Матрена», созданного при центр прикладного творчества и ремесел, Марины Главатских.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.