Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Фильм об Отечественной войне презентовали в Тюмени

Фильм об Отечественной войне презентовали в Тюмени

Тюмень. Короткометражный фильм «Бородино-Монмартр» презентовали на круглом столе, посвященном 200-летию победы русского народа в Отечественной войне 1812 года в Тюменской областной думе.
По словам депутата Александра Крупина, Отечественная война 1812 года была судьбоносной для нашего Отечества. «Она рассматривается современными историками как противостояние всей Европы и России. Во время сражений окреп дух русской армии и народа, - отметил он. - Одна из задач нашего круглого стола - понять, насколько мы сохраняем наследие отцов, дедов и сохранили ли мы дух победителей, любим ли мы свою родину так, как любили ее наши предки».
Над фильмом «Бородино-Монмартр» работала творческая бригада государственной телерадиокомпания «Регион-Тюмень», лента посвящена Тобольскому полку, сформированному в 1703 году. За 200 лет своего существования он служил 12 государям, совершил 20 больших походов, воевал с 8 народами и сражался в 35 кровопролитных битвах. За боевые успехи полк награжден Георгиевским знаменем с иконой Рождества Христова, Александровской лентой и надписью «За взятие Монмартра».
На мероприятии присутствовали студенты института гуманитарных наук и нефтегазового колледжа, профессора и преподаватели, депутаты Тюменской областной думы, представители областного совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, а также областного отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».
«Я очень хочу, чтобы у сегодняшней молодежи осталась в сердце наша история. Ставлю себе одну задачу - заманить интересом, чтобы ребята поняли, насколько это была великая война тогда для Отечества», - подчеркнул депутат Тюменской областной думы Сергей Козлов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.