Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Наталья Шевчик: учитель - ключевая фигура системы образования

Наталья Шевчик: учитель - ключевая фигура системы образования

Тюмень. Учитель - ключевая фигура системы образования. Такими словами поздравила тюменских педагогов первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик в канун Дня учителя.
Наталья Шевчик вручила 11 педагогам региона - победителям конкурсного отбора лучших учителей России - президентские гранты в размере 200 тыс. рублей. Также педагоги области были удостоены наград Минобрнауки, почетных грамот и благодарностей губернатора.
«В Тюменской области работает большое число фанатично любящих профессию педагогов. Именно такой настрой движет и развивает образовательную систему региона, формирует доверие общества. Доверие достигается контактом учителя с ребенком, учителя с семьей, учителя с социумом. Вы делаете нашу жизнь грамотной, гуманной, органичной и цельной, - отметила она. - В канун Дня учителя стало хорошей традицией награждать лучших из лучших. Все программы поддержки педагогического сообщества области направлены на сохранение стабильности региона. Если говорить о материальной базе тюменских школ, - она одна из лучших в России. В современных условиях обучаются 92% школьников. Но мы должны понимать, что главная цель обучения ребенка - создать все условия, чтобы он нашел себя в будущем, нашел себя на рынке труда».
Наталья Шевчик добавила, что в регионе работают более 4 тыс. педагогов, которые имеют ведомственные награды, более 200 отмечены госнаградами. Многие получили премии президента страны. «Когда такие кадры воспитывают юное поколение, у региона хорошее будущее. Не останавливайтесь на достигнутом, совершенствуйтесь, воспитывайте новые кадры, передавайте опыт», - подытожила она.
В свою очередь учитель русского языка и литературы Маслянской школы Сладковского района Марина Мальцева отметила, что День учителя знаменует собой признание обществом ценностей педагогического труда. «Центр школьной вселенной - ребенок, и главная задача - обеспечить его личностный рост, дать качественное образование. Благодаря новым информационным технологиям, грань между городской и сельской школой стерта. Это позволяет дать равные стартовые возможности для всех выпускников, - отметила она. - В современной школе работать интересно. Нельзя пользоваться багажом вчерашних знаний, необходимо учиться снова и снова, учить не для школы, а для жизни».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.