Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество На зарядку в центре города вышли 200 тюменцев

На зарядку в центре города вышли 200 тюменцев

Накануне утренняя зарядка началась ровно в 15 часов 30 минут. Хотя, в принципе, может оно и к лучшему, что флешмоб «Утренняя гимнастика» прошел во второй половине дня. Утро было довольно хмурым и дождливым, а днем выглянуло солнце. Самое время размяться на свежем воздухе и удивить прохожих. Проходившие мимо горожане действительно были в недоумении – ведь прямо на площади перед аркой стояла кровать, а в ней под одеялом спала... девушка.
Вскоре она проснулась и начала делать зарядку, а к ней присоединились все остальные. Всего во флешмобе приняли участие около 200 человек: весьма впечатляющее зрелище. После символических водных процедур на площади состоялся еще один флешмоб – танцевальный в исполнении воспитанников «Dance Hit» и художественного руководителя студии танца Олеси Крутолевич. Она же, кстати, исполняла роль спящей красавицы. Акцию провели активисты Областного центра профилактики и реабилитации и общественного движения «За здоровую молодежь».
«Своим флешмобом мы хотели показать, что нужно делать по утрам гимнастику, – пояснил «Вслух.ру» лидер общественного движения «За здоровую молодежь» Сергей Тепленин. – Это очень полезно для здоровья. Репетировали в «Ребячьей республике», в принципе было не сложно: движения все легкие, их все знают и помнят, так же как и музыку, которая играла в советские годы».
По словам Олеси Крутолевич, над предложением принять участие во флешмобе она думала недолго, вариант с кроватью ее тоже вполне устроил. Шутя, Олеся даже призналась, что перед зарядкой немного вздремнула.
«Мы за здоровый образ жизни, и мы, конечно же, за зарядку, которую делаем каждый день», – с улыбкой на лице подвела она итог короткой беседе с корреспондентом «Вслух.ру».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.