Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Дмитрий Грамотин: нужно возобновить тестирование водителей на наркотики

Дмитрий Грамотин: нужно возобновить тестирование водителей на наркотики

Тюмень. Необходимо возобновить работу по проведению тестирования на факт наркотического опьянения у водителей сотрудниками ГИБДД в Тюменской области.
Такое предложение внес на межрегиональном семинаре-совещании с представителями антинаркотических комиссий и органов исполнительной власти субъектов России директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин. По его словам, эта работа осуществлялась до 2010 года, но была прекращена в связи с отсутствием условий для проведения процедуры.
«Ключевым направлением долгосрочной целевой программы является раннее выявление наркопотребителей. Эта работа строится комплексно, проводятся общепрофилактические мероприятия», - сказал он и напомнил, что тестирование как раз является помощником в достижении этой цели. Так, массовое тестирование осуществляется в регионе с 2001 года, а с 2006 года расширен перечень участвующих организаций, охвачены общеобразовательные и высшие учебные заведения, комиссариат и учреждения исполнения наказаний.
Как отметил Дмитрий Грамотин, пять лет назад насчитывались тысячи отказывающихся проходить тестирование. Как показал 2011 год - таких всего двое.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.