Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество «Тюменская линия»: ни дня без улыбки

«Тюменская линия»: ни дня без улыбки

Всемирный день улыбки отмечается ежегодно в первую пятницу октября. Тем, что этот праздник существует, мир обязан художнику Харви Бэллу.
В середине 20 века он жил в Америке. Ничем примечательным его творчество не отличалось: критики особо им не интересовались, его картинам вряд ли грозило бессмертие. Но в 1963 году к нему обратились представители одной страховой компании с просьбой придумать визитную карточку их организации. Харви, не долго думая, предложил им то, что сейчас принято называть смайликом. За свою работу он получил тогда 50 долларов.
Успех визитной карточки был огромным. Клиенты компании были в восторге от новинки. Позже были выпущены более десяти тысяч значков, а еще через некоторое время улыбающаяся «рожица» появилась везде, где только можно. В Соединенных Штатах даже появилась почтовая марка со смайликом. Еще позже, в 1999 году, возник и сам праздник - Всемирный день улыбки.
Бэлл был так счастлив, как может быть счастлив творческий человек, который осознал, что его произведения надолго переживут его самого. В одном из интервью, художник сказал: «Никогда еще в истории человечества и искусства не было ни одной работы, которая бы, распространившись столь широко, приносила столько счастья, радости и удовольствия. Не было ничего, сделанного так просто, но ставшего понятным всем».
День без улыбки - потерянный день, напоминает информационное агентство «Тюменская линия» всем своим друзьям. Улыбнитесь! А если нет повода, значит его нужно создать. :)
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.