Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Спектакль «Щелкунчик» поможет побороть страх, считает режиссер Галина Жданова

Спектакль «Щелкунчик» поможет побороть страх, считает режиссер Галина Жданова

Тюмень. В премьерном спектакле «Щелкунчик», который покажут тюменцам 23 декабря на сцене драмтеатра, будет много импровизаций. Это на пресс-конференции после сдачи спектакля пообещала его режиссер из Санкт-Петербурга Галина Жданова.
У Галины это третий спектакль. Два предыдущих - «Ромео и Джульетта» и «Марина Поля» - были показаны на сценах Санкт-Петербурга. Молодой режиссер отметила: несмотря на то, что сценарный план был написан заранее, в процессе работы пришлось внести некоторые корректировки. «Мы все авторы. Кто сочинил ту или иную сцену - сложно сказать: и артист принес что-то свое, и все вместе придумали. Когда на сцене происходит что-то незапланированное - это куда интереснее», - сказала Галина Жданова.
Назвать любимый персонаж в своем спектакле она затруднилась. «Наверное, каждый любим. Мы убрали из сказки всех тех персонажей, кто в меньшей степени нас интересовал», - сказала она и отметила, что с тюменскими артистами довольно легко работается: они достаточно креативные. Добавим, в главных ролях спектакля - актеры Артем Козлов (Щелкунчик) и Евгения Казакова (Мари). В спектакле также задействованы Сергей Скобелев, Ольга Игонина, Елена Махнева, Константин Антипин, Александр Тихонов, Николай Аузин, Александр Кудрин и другие.
Галина Жданова отметила, что для создания детского спектакля нужно еще больше времени, чем для создания взрослого. «Эта работа намного серьезнее, ювелирнее и ответственнее в разы. Мы работали практически по 24 часа в сутки. У нас почти телевизионное шоу, удовольствие получат все. Было бы радостно видеть на спектакле взрослых с детьми, это хорошая возможность сплотить семью», - подчеркнула она.
Театральная труппа уверена, что спектакль поможет ребенку и взрослому взглянуть страху в глаза и побороть его.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.