Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В ТюмГУ будут обучать специалистов в сфере молодежной политики с 2012 года

В ТюмГУ будут обучать специалистов в сфере молодежной политики с 2012 года

Тюмень. Направление по подготовке и переквалификации специалистов, работающих с подростками и молодежью по профилактике молодежного экстремизма откроется в Тюменском госуниверситете с 2012 года. Об этом заявил директор института психологии и педагогики ТюмГУ Леонид Плотников на региональной научно-практической конференции, посвященной профилактике экстремизма в молодежной среде.
Он считает, что проблема экстремизма формируется обществом и человеком самостоятельно. «Начало ее формирования начинается с отношения к учебе, родителям. Все это ужесточается, усиливается, начинает формироваться нигилизм. И если не начать эту профилактику, могут возникнуть печальные последствия», - пояснил Леонид Плотников.
«С этой категорией молодежи надо уметь правильно работать и этому нужно учиться. В ходе конференции мы постараемся выработать единые подходы и стандарты в этом направлении. Только комплексный подход нам поможет решить эту задачу», - подчеркнула директор городского департамента по спорту и молодежной политике Светлана Иванова.
Заместитель директора областного департамента по спорту и молодежной политике Оксана Савинова сообщила, что в течение года в области реализуется проект, направленный на профилактику экстремизма в молодежной среде. На одной из рабочих площадок конференции будут озвучены его итоги. «В рамках проекта были организованы дискуссионные площадки, фокус-группы с молодежью, имеющей самые разные настроения. Некоторые из них находились в зоне внимания центра по борьбе с экстремизмом УВД Тюменской области. У них была возможность обсудить эту тему с психологами и политологами и получить подробные ответы. На основании этой работы было создано методическое пособие, которое станет пособием для реализации воспитательной работы в этом направлении. В нем сосредоточены материалы для работы с молодежью, родителями и педагогами», - подытожила она.
Добавим, в конференции принимают участие представители органов исполнительной власти города и области, правоохранительных органов, национальных общественных объединений, религиозных организаций, образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, начального и среднего профессиональных образования, ссузов и вузов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.