Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество «Димитриевская суббота» соберет более ста участников

«Димитриевская суббота» соберет более ста участников

Организаторы конкурса, департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени и Тюменский городской многопрофильный центр, завершили прием заявок на участие в отборочном зональном туре ежегодного молодежного  фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота».

            Зональный тур по городу Тюмени состоится во Дворце искусств «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46)  9 и 10 октября 2012 года  уже в 18-й раз.

            Торжественное открытие зонального отборочного тура состоится 9 октября в 11-00, после чего последуют конкурсные выступления участников в номинациях «Исполнители песен» и «Авторы-исполнители».  10 октября в 11-00 продолжатся конкурсные выступления участников в номинациях «ВИА» и «Вокальные группы». В 18-00 состоится Гала-концерт и награждение победителей.

            Напомним, что конкурс пройдет по номинациям: исполнители песен, авторы-исполнители, вокально-инструментальные ансамбли («живой звук»), вокальные ансамбли (дуэты, трио, вокальные группы) среди участников от 14 до 35 лет.

            На сегодняшний  день по результатам заявок на участие в Зональном отборочном туре Областного молодежного фестиваля  военно-патриотической песни “Димитриевская суббота”  определилось более 100 участников из МАОУ ДОД «ДШИ «Гармония», ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи», МАУК «Центр культуры и досуга Околица», МАУК «Поиск», МАУК «Водник», ГАОУ СПО «Тюменский колледж водного транспорта», МАОУ ДОД  ДЮЦ «Гайдаровец», МАОУ ДОД  Ц РТД и Ю «Бригантина», ГАОУ СПО «Тюменский педагогический колледж №1», ГАОУ СПО ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства», ГАОУ СПО ТО «Тюменский железнодорожный колледж», ГАОУ СПО ТО «Тюменский медицинский колледж», ТГАКиСТ, колледж искусств,  ТюмГНГУ, ТюмГУ,  ГБОУ ВПО ТюмГМА, ОАО «СибНАЦ»,  МАОУ СОШ  91, 37,42.

            Самое большое количество, 18 заявок, подано на участие в номинации «Исполнители песен» в возрастной категории от 14 до 17 лет. Следом за ней по количеству заявок идет номинация «Исполнители песен» в возрастной категории от 18 до 24 лет. 17 человек будут участвовать в этой номинации.

            В новой номинации конкурса «Профильный вокал» примут участие также 17 человек. Это Лауреаты фестиваля «Димитриевская суббота» прошлых лет, профессиональные исполнители, воспитанники специализированных учебных заведений по специальности «Вокал», из которых 4 человека примут участие в возрастной категории от 14 до 17 лет, остальные – от 18 до 24 лет.          Подведение итогов в этой номинации будет проходить отдельно.

            Лауреаты в каждой номинации и возрастной группе зональных этапов будут участвовать в Тюменском областном отборочном туре Всероссийского молодёжного конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота» 23-24 октября 2012 года в городе Тобольске.

 

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.