Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Константин Симонов объяснил, что надо сделать для увеличения нефтедобычи

Константин Симонов объяснил, что надо сделать для увеличения нефтедобычи

Тюмень. Необходимо уже сегодня обратить особое внимание на обеспечение уровня добычи нефти и газа в России. Об этом на брифинге в рамках «Губернаторских чтений» заявил генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.
«В последнее время вышло много докладов о том, что российский газ никому не нужен, что через 10 лет он потеряет свои рынки. Возникает ощущение, что нужно срочно закрывать новые проекты и ожидать тотального коллапса, поскольку, как оказывается, наши энергоносители никому не нужны», - сказал он.
По словам Симонова, Западная Сибирь, которая десятилетиями является основой нефтегазовой промышленности, не может вечно вытягивать государство. «Статистика показывает, что у региона уже несколько лет идет сокращение добычи и оно будет убыстряться. Если мы не изменим налогового подхода и политику в области лицензирования, через три-четыре года можем получить устойчивое падание добычи нефти и, на мой взгляд, это - самая страшная угроза», - подытожил он и добавил, что по внешним рынкам у России хорошие позиции, чтобы там не прогнозировали западные эксперты.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.