Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Прогноз МЧС: зима в Тюменской области будет холоднее

Прогноз МЧС: зима в Тюменской области будет холоднее

Тюмень. В осенне-зимний период на территории юга Тюменской области температура будет в пределах нормы, в декабре и январе - ниже аналогичного периода прошлого сезона.
Как сообщает пресс-служба МЧС России по Тюменской области, наиболее вероятные источники циклических ЧС на системах жизнеобеспечения населения в осенне-зимний период 2012-2013 годов имеют техногенный характер.
По результатам анализа работы в период низких температур в регионе разработаны мероприятия по повышению надежности и эффективности работы инженерных систем ЖКХ и приведению их в технически исправное состояние на 2013 год.
К началу отопительного сезона на территориях муниципальных образований созданы запасы угля и нефти. Осуществляется поставка топлива в районы области, приравненные к местности с ограниченными сроками завоза.
Для предупреждения ЧС, связанных с прекращением электроснабжения, в муниципальных образованиях Тюменской области есть дизельные электростанции. Для оперативного устранения аварийных ситуаций на территории области действуют аварийно-восстановительные бригады.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.