Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменский военкомат помогает призывникам набрать вес

Тюменский военкомат помогает призывникам набрать вес

Тюмень. 23 призывника с недостатком массы тела прошли бесплатную добровольную 28-дневную реабилитацию в оздоровительном центре «Жемчужный». Каждый из призывников прибавил от 1,5 до 3 кг в весе. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «РИА-Новости» и «Тюменская линия» сообщил председатель военно-врачебной комиссии Игорь Денисенко.
«Чаще всего недостаток веса выявляется у призывников из сельской местности. У них есть желание служить, и мы пошли им навстречу. Юноши находятся в «Жемчужном» под присмотром врачей, правильно питаются, посещают тренажерные залы. Все это благотворно влияет на здоровье и позволяет пройти службу в армии», - отметил председатель военно-врачебной комиссии.
Практику направлять призывников на реабилитацию планируется закрепить. Второго ноября в «Жемчужный» приедет следующая группа молодых людей. «Ребята из сельской местности испытывают трудности при вхождении в армейскую жизнь. Им трудно найти общий язык с сослуживцами. За четыре недели реабилитации юноши привыкают к коллективу и потом легче адаптируются к военной службе», - подчеркнул Игорь Денисенко.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.