Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Перед отправкой в армию тюменским призывникам наращивают вес

Перед отправкой в армию тюменским призывникам наращивают вес

По итогам весенней призывной кампании военкоматы Тюменской области «забраковали» полсотни молодых людей из-за дефицита веса. Ребята оказались слишком худыми для российской армии. Однако в областном военкомате не теряют надежды поставить их под ружье, и уже нашли выход, тем более что многие из призывников от солдатских погон не бегают. В течение 28 дней 20 призывников находились в реабилитационно-восстановительном центре «Жемчужный», где их кормили, как говорится, на убой – шесть раз в день.
«Это была наша инициатива, департамент здравоохранения Тюменской области ее поддержал, – сообщил на сегодняшней пресс-конференции председатель военно-врачебной комиссии областного военкомата Игорь Денисенко. – Во время весеннего призыва мы предоставили отсрочку от армии 51 призывнику, у которых рост не соответствовал их весу. В большинстве случае эти ребята элементарно не доедают. Поэтому мы провели мероприятие по оздоровительно-восстановительному лечению призывников, многие из которых страдают заболеваниями желудочно-кишечного тракта».
Проект финансировался за счет средств обязательного медицинского страхования. За 28 дней, по словам Денисенко, призывники прибавили в весе на 1,5-3 кг. У ребят изменился цвет лица, он приобрел здоровый оттенок, кроме того, все еще больше загорелись службой в армии. В ближайшее время в санаторий на поправку направят остальных призывников. По итогам реабилитации молодых людей, страдающих дефицитом веса, на призывной комиссии областного военкомата примут окончательное решение – служить им в армии или нет.
Нынешней осенью областному военкомату предстоит призвать в армию чуть более двух тысяч новобранцев. Большую часть призывников направят в сухопутные войска Центрального военного округа, простирающегося от Саратовской области до Байкала. Традиционно 15 призывников направят в Президентский полк. В связи с тем, что руководство Тюменской области заключило соглашение с командованием Черноморского флота о шефстве над сторожевым кораблем «Ладный», 35 призывников будут направлены для прохождения службы в Севастополь. Часть из них взойдет на борт подшефного корабля.
В войска направят 650 призывников, обучавшихся в ДОСААФ. В основном это водители категории «С», а также 390 новобранцев с высшим профессиональным образованием, 15 человек по традиции поедут служить в президентский полк. Два призывника будут направлены для прохождения альтернативной гражданской службы в учреждениях здравоохранения Тюменской области. Всего с начала действия закона об альтернативной гражданской службе областной военкомат направил на альтернативную службу 22 призывника.
Шансы попасть в Воздушно-десантные войска не велики, ежегодно из Тюменской области голубые береты одевают от 80 до 120 новобранцев, 50-60 направляют служить на флоте. О службе на границе можно забыть, по крайней мере тем, кто собирается проходить лишь срочную службу – в погранвойска берут только по контракту.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.