Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцы активно пополняют фонды муниципальных библиотек

Тюменцы активно пополняют фонды муниципальных библиотек

Тюмень. 16 тыс. 843 книг принесли тюменцы в дар библиотекам города за 11 месяцев 2011 года. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба департамента культуры администрации города.
Подаренные книги были тщательно проанализированы и отобраны, в результате чего в фонды библиотек включено 10 тыс. 59 экземпляров изданий отраслевой и художественной литературы.
Событием стал дар от посольства Королевства Нидерландов в Москве, которое подарило Централизованной городской библиотечной системе трехтомник исследователя Н. Витсена «Северная и Восточная Тартария» в полном объеме и с оригинальными иллюстрациями издания 1705 года. Данная книга - фундаментальный труд по истории Сибири, долгое время бывший недоступным российскому читателю.
Любовные романы, издания русских и зарубежных авторов в тонкой обложке, имеющиеся в фондах библиотек в нескольких экземплярах, были переданы в колонии, военкоматы, а также предоставлены для акции «Книговорот», благодаря которой, население города Тюмени имеет возможность обмениваться книгами.
Напомним, акция «Книга в дар» проводится в муниципальных библиотеках Тюмени с 2010 года для пополнения книжных фондов библиотек литературой различной тематики. Желающие подарить прочитанной книге долгую жизнь, а библиотеке - новую книгу, могут обратиться в любую публичную городскую библиотеку города.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.