Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские депутаты предлагают поправить правила отлова безнадзорных животных

Тюменские депутаты предлагают поправить правила отлова безнадзорных животных

Тюмень. Вопрос стерилизации и кастрации беспризорных домашних животных в частном секторе рассмотрит постоянная комиссия по безопасности жизнедеятельности населения Тюменской городской думы.
Об этом стало известно во время посещения народными избранниками пунктов временного содержания безнадзорных домашних животных в районе Лесобазы по ул. Кедровая, 133 и в п. Мелиортаторов по ул. Голышева, 1, к. 2 в рамках Дня депутата.
«Проблема бездомных домашних животных остается актуальной в нашем городе, поскольку избиратели жалуются, что по улицам стаями гуляют собаки, - отметил председатель постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения депутат Тюменской городской думы Николай Моисеев.
По его словам, в городе сосредоточено около 8 тыс. бездомных животных. «Органы исполнительной власти не могут бесконечно отлавливать собак и содержать их за счет средств бюджета города. Нам предстоит подумать над вопросом их распределения, - отметил Николай Моисеев. - Сейчас решается вопрос порядка отлова животных на предмет согласования с органами прокуратуры, чтобы не было никаких нареканий со стороны надзирающих органов. Эту проблему нужно решать».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.