Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Хороший пиар поможет собакам из приюта обрести хозяев

Хороший пиар поможет собакам из приюта обрести хозяев

Тюмень. Безнадзорные животные нуждаются в хорошей рекламе. Такое мнение высказал депутат Тюменской городской думы Николай Романов во время посещения пунктов временного содержания бездомных животных в рамках Дня депутата.
«Расходы на средства массовой информации будут меньше, чем содержание собаки. Реклама должна быть в социальных изданиях, в официальных можно тоже размещать заметки о питомцах, которые нуждаются в хозяине. Тем более что в приютах содержатся и породистые животные, которых точно возьмут. Служба, работающая в питомнике, не только должна накормить и напоить собаку, но и работать над тем, кому ее передать», - отметил Николай Романов.
В пункте временного содержания безнадзорных домашних животных по ул. Голышева, 1, к. 2 находятся 147 собак в 70 вольерах. Уход за половиной из них оплачивается за счет бюджета, остальные существуют на средства общественных организаций. Каждое животное в обязательном порядке живет на карантине в течение 10 дней, проходит осмотр ветеринара, стерилизацию или кастрацию.
Депутат также высказал предложение построить рядом с муниципальным учреждением общественный питомник. «Это тоже одно из решений вопроса уменьшения затрат на проблему безнадзорных домашних животных. Это взаимовыручка между организациями, на случай, если не будет хватать мест в одном или другом. И людям, нуждающимся в собаке, будет удобно выбирать подходящую в двух питомниках, находящихся рядом», - подчеркнул он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.