Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество «Ключ к жизни»: маленькая тоболячка нуждается в лечении за границей

«Ключ к жизни»: маленькая тоболячка нуждается в лечении за границей

Тюмень. В экспертный совет благотворительного проекта «Ключ к жизни» 8 октября поступили документы шестилетней Юли Тидрих, которой необходимы диагностика и лечение за рубежом.
Напомним, что задача по проведению экспертиз медицинской документации и выдаче заключений о возможности участия в проекте того или иного ребенка и направления его для лечения за границу, возложена на экспертный совет, который возглавила первый заместитель директора департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Брынза. В состав совета входят специалисты здравоохранения разных направлений.
Случай каждого ребенка рассматривают индивидуально. Маленькая жительница Тобольска Юля неоднократно проходила лечение в специализированных медицинских учреждениях Тюменской области и России. Принимая во внимание сложность патологии и состояние девочки, врачебной комиссией Областной клинической больницы №1» рекомендовано направление Юли для проведения комплексного обследования и лечения в Германию. Приглашение получено из Университетской клиники Шарите (Берлин), Университетской детской клиники г. Гейдельберга.
После рассмотрения представленных документов и в случае принятия положительного решения начинается работа по сбору средств для лечения. Отметим, что проект предусматривает софинансирование. Это значит, что 50% средств на лечение направляется из бюджета Тюменской области, а остальные 50% составляют деньги благотворителей.
Сделать доброе дело и оказать благотворительную помощь может каждый. Для этого нужно перечислить средства на специально открытый благотворительный счет Некоммерческого партнерства «Тюменское региональное медицинское общество» - координатора благотворительного проекта «Ключ к жизни».
Банк получателя: Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» Получатель: Некоммерческое партнерство «Тюменское региональное медицинское общество» ИНН 7203209610, КПП 720301001 Р/с 40703810467020000031 Корр. счет 30101810800000000651 БИК 047102651 ОКПО 63397613 Назначение платежа: Добровольные взносы на оказание комплексного решения проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.
Более подробную информацию о детях, нуждающихся в помощи, отзывы о проекте можно посмотреть на официальном сайте правительства Тюменской области в рубрике «Горячие темы». Телефоны горячей линии: Тюменский фонд обязательного медицинского страхования - 990-230, НП «Тюменское региональное медицинское общество» - 757-765.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.