Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Государственный аграрный университет Северного Зауралья появился в Тюмени

Государственный аграрный университет Северного Зауралья появился в Тюмени

Тюмень. Тюменской государственной сельскохозяйственной академии присвоен статус университета. Ее новое название - Государственный аграрный университет Северного Зауралья. Об этом сообщил на пресс-конференции ректор вуза Николай Абрамов.
«Мы не сразу стали университетом, а прошли для этого определенные стадии. Еще три года назад во время плановой проверки аккредитационных показателей нам сказали, что мы работаем в статусе университета, - отметил он. - В настоящее время мы имеем сорок профилей реализации учебных программ, пытаемся охватить все направления и особенности развития региона в аграрном секторе. Наука должна быть фундаментом в реализации этих научных программ - вот основные задачи».
По его словам, в новом учебном году количество поступивших на очную форму обучение увеличилось на 200 человек, по сравнению с прошлым годом и составило 980 студентов, из них 460 бюджетных мест.
«Мы хотим видеть в стенах нашего университета студентов, которые имеют высокий балл единого государственного экзамена, людей одаренных. И этого требует время, потому что аграрный сектор Тюменской области на порядок выше по развитию других областей. У нас современные технологии в животноводстве, рыбоводстве, в мясном и лесном хозяйстве - это требует высокого уровня специалистов, которых мы выпускаем», - подчеркнул Николай Абрамов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.