Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Ольга Кузнечевских: долгожители региона в основном живут в селах

Ольга Кузнечевских: долгожители региона в основном живут в селах

Тюмень. Около 280 тыс. пожилых людей проживает в Тюменской области. Из них 2,5 тыс. в возрасте старше 90 лет и 45 человек, отметивших столетие. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель губернатора региона, директор областного департамента социального развития Ольга Кузнечевских.
По ее словам, порядка 60% пожилых людей проживает в городах, остальная часть — в сельских поселениях. Причем, больше долгожителей как раз живет в селах и поселках. Немаловажен и тот факт, что проживают они с родственниками и окружены любовью и заботой своих близких. «Чем дольше мы помним и заботимся о наших дедушках и бабушках, тем дольше они живут», - подчеркнула Ольга Кузнечевских.
В Тюмени, по ее словам, насчитывается порядка 40-50 тыс. пенсионеров, проживающих вдали от родственников, и порядка 7 тыс. одиноких людей, у которых совсем нет близких и родственников. Именно эта категория является приоритетной для государства.
«Они находятся под нашим контролем. Мы знаем, где и как эти люди живут, какая им нужна помощь. В каждом муниципальном образовании есть участковые специалисты, которые всех своих подопечных знают наперечет и традиционно контролируют их жизнедеятельность. Мы стараемся работать так, чтобы пенсионеры чувствовали себя защищенно, находились под вниманием и контролем», - пояснила Ольга Кузнечевских.
Добавим, в области проживает порядка 320-350 тыс. человек, не достигших совершеннолетия, и порядка 700 тыс. человек, которые являются трудоспособной и экономически активной частью населения.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.