Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество На телефон доверия пенсионеры позвонили шесть тысяч раз

На телефон доверия пенсионеры позвонили шесть тысяч раз

В Тюменской области специально для пожилых людей функционирует телефон доверия. По номеру 40-94-97 можно получить любую консультацию по юридическим или социальным вопросам. Об этом рассказала заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента социального развития Ольга Кузнечевских.
Телефон доверия работает с июня, но уже сегодня на него поступило более шести тысяч звонков.
Кроме того, в департаменте есть многоканальный телефон 68-88-86, который пользуется огромным спросом у пожилого населения. «Пенсионеры звонят и рассказывают, где и какие продукты продают, по какой цене. Люди знают, что реакция на их сообщение будет незамедлительной, в магазин придут соответствующие службы и проверят законность действий», – говорит Ольга Кузнечевских. Телефон был запущен в период кризиса, но и сегодня отключать полюбившийся людям номер никто не собирается.
Традиционно в майские праздники или День пожилого человека все сотрудники соцслужб садятся на телефоны для консультирования населения. Также пенсионеры дозваниваются в приемную департамента, где их направляют в юридический отдел или в другое ведомство, способное дать консультацию.
Ольга Кузнечевских напомнила, что «общественные приемные тоже никто не отменял». Главными участниками общественных приемных всегда были и будут пенсионеры. «Наши пенсионеры пользуются всеми видами возможного общения с властью, включая портал правительства Тюменской области», – сказала заместитель губернатора.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.