Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Оксана Савинова: в области существует мода на успешность и талантливость

Оксана Савинова: в области существует мода на успешность и талантливость

Тюмень. Работа по выявлению, продвижению и поддержке талантливой молодежи и дальше будет набирать серьезные обороты в Тюменской области. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщила заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике региона Оксана Савинова.
По словам Оксаны Савиной, для выявления одаренных ребят в области выстроена система конкурсов. Работа ведется по созданию условий для талантов, поддержке и продвижению молодых людей и детей, поощрению и стимулированию, а также обучению педагогов. А в целом, департамент по спорту и молодежной политике работает над созданием моды на успешность и талантливость молодежи.
«Работу стараемся выстраивать таким образом, чтобы они смогли проявить свои таланты по самым разным направлениям. Это нацелено на то, чтобы создать молодому человеку на стартовых этапах ситуацию успеха», - сказала она и добавила, что делается все возможное и для того, чтобы и дети, проживающие в отдаленных поселениях, могли поучаствовать в конкурсах. Этому служит система отборочных зональных этапов.
Тюменская область - один из немногих регионов, где сохранена и приумножена сеть учреждений дополнительного образования и досуговых центров.
Что касается поддержки талантливой молодежи, то в этом направлении существует серьезная система материального стимулирования. Помимо выплаты стипендий, предусматривается и финансирование участия детей за счет областного бюджета во всероссийских мероприятиях.
Как отметила Оксана Савинова, в этом году выделены дополнительные средства на разработку программной версии банка данных талантливой молодежи. «Мы стараемся выстроить работу по созданию этого комплекса. Именно карьерные успехи и заинтересованность работодателей были ключевым моментом и показателем, по которым бы оценивалась эффективность работы с одаренной молодежью и детьми», - подытожила она.
Добавим, в регионе ведется серьезная деятельность по обучению и стимулированию педагогов. В области проводится конкурс на лучшее учреждение в сфере молодежной политики, конкурс среди преподавателей дополнительного образования и досуговой занятости «Сердце отдаю детям» и другие.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.