Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Россельхознадзор следит за неухоженной землей

Россельхознадзор следит за неухоженной землей

Четыре года не обрабатывает свою землю гражданин А.Н. Усольцев. Участок площадью 17 га в Голышмановском районе находится у него в пожизненном владении. Факт нарушения земельного законодательства установлен в ходе проверки специалистами Управления Россельзохнадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.
Помимо сорняков на этом участке земли сельскохозяйственного назначения выросли березы до полутора метров высотой. Никакие культуры на участке не возделываются. В своем объяснении А.Н. Усольцев написал, что не обрабатывает землю из-за отсутствия техники и финансовых средств.
На эту же причину сослался В.А. Рыбаков, у которого в Армизонском районе находится в собственности земельный участок площадью 16 га. Государственные инспекторы обнаружили на этой земле сплошной покров многолетних сорных растений. Сорняки до метра высотой выросли на земельном участке у В.Т. Шиллер в Казанском районе. Собственница не обрабатывает свою землю (2,9 га) два года.
Земельный кодекс РФ обязывает собственников участков защищать сельскохозяйственные угодья. За нарушения земельного законодательства названные физические лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов по одной тысяче рублей.
Тем владельцам земельных участков, кто не имеет возможности их обрабатывать, следует не доводить почву до истощения, а отказаться от права собственности на землю. Для этого нужно подать в администрацию района соответствующее заявление. Специалисты администрации объяснят дальнейшую процедуру регистрации отказа.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.