Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В небо отправили послания пропавшим детям: Ане, Насте и Эдику

В небо отправили послания пропавшим детям: Ане, Насте и Эдику

Вчера исполнилось ровно два года со дня исчезновения Ани Анисимовой. Днем 12 октября 11-летняя девочка пропала по дороге школу № 57. Никто из учителей даже не подумал позвонить родителям. Поиски начались лишь вечером. На призыв о помощи откликнулись тысячи горожан: волонтеры клеили листовки по всему городу, прочесывали парки, обыскивали чердаки и подвалы, проверяли поступающую на звонки информацию. Вскоре стало известно о 12-летней Насте Ложкиной, которая годом ранее исчезла в поселке Луговом при не менее таинственных обстоятельствах. Еще раньше пропал Эдик Алимбаев. А в 90-е годы в той же юго-западной части Тюмени одна за другой исчезли несколько девушек.
Последний раз Аню Анисимову видели на перекрестке улиц Льва Толстого и Пролетарской. В этот момент к ней подошел какой-то мужчина. По описаниям очевидца был составлен его портрет. Это была хоть какая-то зацепка. К сожалению, поиски по фотороботу до сих пор не увенчались успехом.
Как пояснил «Вслух.ру» Андрей Крамарский, председатель общественной организации «За безопасное детство», созданной из числа волонтеров, занимавшихся поисками Ани Анисимовой, расследование уголовного дела по факту похищения Насти Ложкиной и Ани Анисимовой продолжается и спустя два года. Со свое стороны общественники продолжают оказывать помощь следствию. В память о том, что пропавшие тюменские дети не забыты в небо запустили 250 воздушных шаров с посланиями к Ане Анисимовй, Насте Ложкиной и Эдику Алимбаеву.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.