Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские депутаты обратили внимание на проблемы малого бизнеса

Тюменские депутаты обратили внимание на проблемы малого бизнеса

Тюмень. Вопрос выполнения ведомственной целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Тюмени на 2012-2014 годы» в I полугодии 2012 года стал одним из важных на заседании постоянной комиссии по экономической политике в городской думе.
У депутатов возник ряд вопросов по реализации этого проекта. Для того, чтобы устранить недочеты в воплощении программы, народные избранники предложили добавить полномочий координационному совету по развитию малого и среднего предпринимательства в Тюмени. «Его статус необходимо кардинально менять, добиваться, чтобы он был значимым, и к мнению предпринимателей администрация прислушивалась. А мы четко понимали, что необходимо нашей промышленности», - отметил заместитель председателя постоянной комиссии по экономической политике городской думы Юрий Баранчук и добавил, что в Тюмени более 75% компаний, согласно Налоговому кодексу России, можно отнести к предприятиям малого и среднего бизнеса.
Народные избранники предложили проводить заседания координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства с участием представителей предпринимателей ежемесячно, не позднее, чем за три дня до заседания постоянной комиссии.
«Отраслей промышленности в Тюмени много. Нужно встречаться с руководителями ассоциаций, директорами предприятий и обсуждать перспективы развития какой-либо сферы экономической деятельности», - подчеркнул Юрий Баранчук.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.