Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Юрий Баранчук: оборудованных мест для купания станет больше

Юрий Баранчук: оборудованных мест для купания станет больше

Тюмень. Количество мест, оборудованных для купания, с каждым годом должно увеличиваться. Такое мнение высказал депутат Тюменской городской думы Юрий Баранчук на заседании постоянной комиссии по экономической политике.
По его словам, в 2012 году погибли 11 человек на необорудованных водных объектах, которые не входят в муниципальную собственность. «Статистика печальная, однако, в предназначенных местах для купания горожане под присмотром и отдых проходит без инцидентов», - отметил он и добавил, что в муниципальной собственности города на 1 октября 2012 года находится 8 водных объектов, но в Тюмени мест для купания больше.
«Мы должны посмотреть, какие водные объекты город должен оформить в собственность, предусмотреть мероприятия по созданию необходимой инфраструктуры для дальнейшего использования водоемов и прилегающих земельных участков», - подчеркнул Юрий Баранчук.
Отметим, на водных объектах, находящихся в муниципальной собственности, существует контроль состояния зон отдыха, организованы дежурства спасателей в местах массового отдыха и полиции для охраны общественного порядка, установлены знаки безопасности.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.